Выросли тарифы

1 июля 2013

С 1 июля тарифы на электроэнергию в Псковской области выросли на 12%.
Тарифы установлены приказом Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике № 51-э от 29 ноября 2012 года. Представители компании напомнили, что оплату за электроэнергию, потребленную за период до 1 июля 2013 года, следует произвести в срок до 10 июля включительно.
Добавим, что с 1 июля тарифы на услуги ЖКХ изменились по всей стране. Тарифы на электроэнергию для населения увеличены в среднем по субъектам РФ на 12-15% с 1 июля 2013 года.
Тарифы на газ выросли для промпотребителей на 15% по сравнению с апрелем и на 12% по сравнению с январем. Среднегодовой рост составил 7,5%.
Тарифы на тепловую энергию, а также услуги в сфере водоснабжения и водоотведения по субъектам Российской Федерации с 1 июля выросли в среднем на 10%, а рост этих тарифов за год в среднем составит 5%.
Напомним, президент России Владимир Путин принял решение заморозить рост тарифов с 2014 года, ограничив их увеличением прошлогодней инфляцией. Такой порядок расчета тарифов естественных монополий будет действовать пять лет.