Работы по благоустройству городского парка в активной фазе

Городской парк Порхова готовится преобразиться в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда". Администрация района в 2019 году подала заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проект "На берегу истории" был утвержден комиссией Минстроя РФ с финансированием в сумме 54 млн.руб. В 2019 году была подготовлена проектно-сметная документация.
В парке появится освещение, сеть дорожек со скамейками, различные зоны отдыха, велодорожка, новая сцена, торгово-развлекательная площадка для проведения массовых мероприятий. Основная прогулочная зона - набережная реки Шелонь - будет восстановлена согласно своему историческому функционалу: для семейных променадов и праздничных гуляний.
Проведена работа по проведению конкурсных процедур по выбору подрядчика. В мае 2020 года подрядчиком начаты работы. Неравнодушные жители города активно проявляют трудовое участие. Это знаковое событие для города должно свершиться до конца 2020 года!

#нацпроект #городскаясреда #Порхов