Порховские единороссы провели конференцию

4 декабря 2017

•••В среду, 29 ноября, состоялась партийная конференция местного отделения политической партии «Единая Россия». На совещании присутствовали делегаты от каждой первичной ячейки, в основном секретари первичных отделений, члены политсовета партии, депутаты. На конференции были подведены итоги работы за уходящий год и определены перспективы на год следующий. Кроме того, делегаты провели ротацию политсовета.

В конце года по многолетней традиции местное отделение политической партии «Единая Россия» проводит партийную конференцию.

Перед делегатами отчитывается председатель политсовета, обсуждаются и другие вопросы, в частности, серьёзное внимание уделяется ротации, то есть обновлению состава партийного руководства.

О проделанной работе местным единороссам рассказал секретарь политического совета местного отделения Геннадий Григорьев.

За год сделано немало. Члены партии участвуют во всех общественно значимых мероприятиях, проводимых в районе, организуют свои  партийные акции, например  «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти» и другие.

Члены «Единой России» – приверженцы здорового образа жизни. Они занимаются спортом и своим примером вдохновляют других. Они участвовали в пробеге «Порхов –Красуха», в фестивале ГТО среди муниципальных служащих и депутатов, организовали и провели ряд игр по  уличному баскетболу среди дворовых команд. С прошлого года регулярно проводятся баскетбольные турниры памяти ветеранов спорта.

Успешно реализуются партийные программы «Городская среда» и «Парки малых городов». Продолжается работа в рамках проекта «Историческая память»: в день рождения города Порхова на площадке около доски «Порхов сегодня» установлен отреставрированный легендарный советский трактор.

Не забывают единороссы и о подрастающем поколении. Они сотрудничают с ребятами из школьного лесничества «Берёзка» (школа №3). Секретарь политсовета Геннадий Григорьев организовал для активистов лесничества поездку в Новоржевский лесопитомник, где дети своими глазами увидели, сколько труда вкладывается в то, чтобы вырастить лес.

Местное отделение партии поддерживает семьи, где подрастают дети с ограниченными возможностями здоровья. В рамках совместного проекта с Центром социального обслуживания, ДЮСШ,  управлением образования района и комитетом по спорту и молодёжной политике проводились соревнования «Нас не догонишь!», занятия по иппотерапии (лечение катанием на лошадях) в Волышово.

Затем Геннадий Владимирович озвучил основные задачи на следующий год. Это развитие сети первичных отделений партии, привлечение сторонников в партию, дальнейшее участие местного отделения в самых разных районных мероприятиях и организация партийных акций.

После доклада Геннадия Григорьева участникам конференции предстояло провести ротацию политсовета, то есть его обновление. Из его состава был выведен Сергей Герасимов, а включён большинством голосов Виктор Степанов. Также при помощи процедуры тайного голосования в местную контрольную комиссию порховские единороссы доизбрали Светлану Костину вместо ушедшего из жизни Евгения Фалалеева.

В завершение участники конференции избрали делегата на конференцию Псковского регионального отделения партии «Единая Россия». Им стала Наталья Степанова.

Наталья РАССАДИНА  "Порховский вестник"