Единый классный час «Мы будущие избиратели»

7 марта 2017

6 марта 2017 года в рамках декады молодого избирателя в 10 школах  Порховского района прошел единый классный час «Мы будущие избиратели». В нем приняло участие 210 учащихся.
В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Порхова» классный час среди девятиклассников провел председатель ТИК Порховского района Герасимов Сергей Леонидович.
Данные классные  часы способствовали формированию у молодых людей гражданской ответственности, повышению правой культуры.
Учащиеся познакомились с структурой органов государственной власти и органов местного самоуправления, основами избирательного права, этапами избирательного процесса, конкретными задачами, которые решают территориальные избирательные и участковые избирательные комиссии при проведении избирательных кампаний.