В Порхове установили первые 50 энергоэффективных светильников

Первые 50 энергоэффективных светильников установлены на проспекте Ленина в Порхове, сообщил Глава Администрации города Василий Федулов. Реализация проекта осуществляется в рамках договоренности о сотрудничестве, достигнутой между врио Губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым и руководством государственной корпорации «Ростех».

На центральном проспекте города и примыкающих улицах всего заменят 151 светильник. Монтаж оборудования осуществляет «МРСК Северо-Запада “Псковэнерго”». «Реализация данного проекта даст возможность не только существенно улучшить освещенность улицы города, но и снизить бюджетную нагрузку на обеспечение городского освещения», — отметил Василий Федулов.

Помимо освещения, на проспекте Ленина завершается ремонт участка дороги, а также продолжается благоустройство расположенного рядом городского парка в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.