«Свое дело в селе смело»

06 ноября активисты Псковского регионального отделения Общероссийской молодёжной общественной организации  «Российский Союз Сельской Молодежи», в рамках мероприятия по программе «Свое дело в селе смело», посетили город Порхов. Встреча прошла в здании Администрации Порховского района. На мероприятии присутствовали студенты ГБ ПОУ Псковской области  «Дедовичский многопрофильный техникум», представители сельской молодежи, а также сотрудники Управления по экономическому развитию, инвестициям и сельскому хозяйству Администрации Порховского района Псковской области.
В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы государственной поддержки в сельской местности и новые программы, вступающие в силу. Активисты РССМ рассказали о поддержке начинающих фермеров, агростартапе, развитии семейных животноводческих ферм на базе КФХ, грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, кредитных программах и льготной сельской ипотеке.
Затем председатель Псковского регионального отделения Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» Савельева Л.Н. подвела итоги и представила презентацию "Меры государственной поддержки сельских территорий". Так же были продемонстрированы видеоролики из рубрики «Сделано на Псковщине».