Время в пути «Ласточки» между Псковом и Петрозаводском сократится более чем на полтора часа

Поезд «Ласточка», курсирующий по маршруту Псков - Великий Новгород - Петрозаводск, с 3 августа сокращает время в пути и меняет маршрут следования. Как сообщает пресс-служба компании «Российские железные дороги» (РЖД), время в пути от Пскова до Петрозаводска сократится на 1 час 41 минуту и составит 11 часов 17 минут, а время в пути от Петрозаводска до Пскова сократится на 44 минуты, составив 11 часов 7 минут. Добавим, что с 3 августа поезд № 819/820 будет следовать через станции Порхов, Дно и Сольцы вместо станций Луга, Плюсса и Струги Красные.

График движения поезда «Ласточка» № 819/820 Петрозаводск – Псков с 3 августа

Билеты на поезда «Ласточка» № 819/820  можно приобрести во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
На указанные поезда продолжит действовать тарифная акция - билеты доступны по фиксированной стоимости.

Так, например, стоимость проезда с 3 августа по 1 сентября в вагоне экономического класса на маршруте Петрозаводск – Псков составит 1143,1 руб., Петрозаводск – Великий Новгород – 767,5 руб., Великий Новгород – Псков – 493,2 руб.

Также действуют специальные предложения для различных категорий пассажиров. При оформлении билета по тарифу «Детский» (для детей до 10 лет) цена снижается на 70%, для пассажиров в возрасте до 21 года – на 60%, для пассажиров старше 60 лет – на 50%. При оформлении билетов по тарифу «туда-обратно» стоимость обратного билета снижается на 20%.

Данные предложения не распространяются на размер сервисного сбора. ПЛН