О социальном предпринимательстве для СМП Порховского района.

02 августа 2017 года директор АНО "ЦИСС Псковской области" Седунова Светлана Юрьевна в актовом зале Администрации Порховского района провела семинар на тему "Понятие и принципы деятельности социального предприятия".

На встречу были приглашены организации и предприниматели Порховского района. В рамках презентации были освещены следующие вопросы:
1. Что такое социальное предпринимательство?
2. Основные бизнес-модели социального предприятия.
3. Ресурсные возможности социального предприятия, меры поддержки.
4. Кейсы (примеры из российских регионов).
5. Центр инноваций социальной сферы - инфраструктура поддержки социальных предпринимателей.

После завершения презентации участники получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. Также была предоставлена возможность получить индивидуальную консультацию, где представители бизнеса обсудили потенциально возможные проекты социального предпринимательства, применимые и востребованные именно на территории Порховского района.

Кратко:
Социальное предпринимательство – деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Цель деятельности АНО "ЦИСС Псковской области"- предоставление услуг в сфере создания и развития социального предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг в социальной сфере, распространения социальных инноваций, социальных инвестиций и лучших практик работы в социальной сфере.
Автономная некоммерческая организация "Центр инноваций социальной сферы Псковской области" (АНО "ЦИСС Псковской области") создана в мае 2017 года, учредителем является Администрация Псковской области.
Контакты: г. Псков, ул. Народная, 20
Тел. +79113610282, Седунова Светлана Юрьевна