Предупреждение о неблагоприятном явлении

12 января 2020

В 01:25 12.01.2020 от Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», сегодня с периода 04-07 часов по Псковской области, начиная с северо-западных районов, ожидается усиление юго-западного ветра.
По данным ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области в связи с ухудшением погодных условий и усилением ветра на территории области прогнозируется с вероятностью (0,3-0,5) возникновение чрезвычайных ситуаций (нарушение условий жизнедеятельности населения), связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, нарушениями в системе ЖКХ.
Рекомендуем данный оперативный прогноз довести до дежурно-диспетчерских служб муниципального звена Псковской областной территориальной подсистемы РСЧС, Главы муниципального образования и населения.

Заместитель начальника центра (старший оперативный дежурный)
ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области           А.О. Азизов