Информационное сообщение компании «Ростелеком»

12 сентября 2017

Филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» информирует Вас о реализации в Вашем муниципальном районе государственной программы «Устранение цифрового неравенства в 2018 году, в рамках которого планируется строительство волоконно-оптических линий связи с целью организации точки доступа к универсальным услугам связи по проекту Устранения цифрового неравенства. Согласно данному проекту, каждый житель сможет бесплатно в любое время воспользоваться быстрым доступом к сети  интернет по технологии Wi-Fi.
Точки беспроводного доступа в интернет появятся в следующих населенных пунктах региона:  деревнях Загорицы, Хотицы  (Псковский район),  Новые Бутырки (Печорский  район),  Попадинка (Порховский   район), Вербилово (Пустошкинский   район), Ульяновщина, Эпимахово (Себежский район),  Кислово, Волково,  Дорожный, Майкино, Фотьево, Мелиораторов, Демидово, Нагорный, Максимово (Великолукскийрайон), , а также в поселке Дачное (Дновского  района).
Также сообщаем, что любой житель данного населенного пункта может подать заявку на подключение своего дома к точке доступа универсальных услуг связи по проводной технологии и получить возможность пользоваться высокоскоростным интернетом по оптической линии связи. Оплата работ и материалов (работа сотрудников и спецтехники, закупка необходимых материалов для строительства линий связи и т.д.), необходимых для прокладки линии связи от точки доступа до дома абонента, производится абонентом за свой счет.
Администрация муниципального района может принять участие в софинансировании данных работ.
Подробную информацию о подключении услуг связи в населенном пункте можно получить по телефону (8162)782-586 или по электронной почте Olga.A.Kirichenko@nw.rt.ru