На Тотальный диктант в Порхове пришли 40 человек

15 апреля 2019

13 апреля в читальном зале районной библиотеки собрались любители русского языка, желающие принять участие во Всероссийской акции Тотальный диктант. На открытой площадке в Порхове собрались 40 человек, решившие испытать себя. Люди разного возраста и рода занятий писали под диктовку учителя школы №3 Светланы Рословой текст Павла Басинского "Ловец душ" о пьесе Горького "На дне". Орфография оказалась несложной, а вот с пунктуацией пришлось изрядно напрячься. Расстановка знаков препинания вызвала наибольшие затруднения у участников Тотального диктанта. Из-за большого наплыва незарегистрированных участников возникли некоторые сложности. но девочки-волонтёры отлично справились с поставленной задачей: зарегистрировать на сайте Тотального диктанта всех, кто не смог пройти процедуру регистрации самостоятельно. Организаторы мероприятия благодарят районную библиотеку и лично её директора Светлану Петрову за предоставленную площадку, мультимедиааппаратуру и помощь при проведении диктанта, педагога третьей школы Светлану Рослову, а также всех участников акции.