Проекты SaveSmart и Crafts представлены на Дне Европейского Сотрудничества в Пскове

5-6 сентября состоялась встреча российских и эстонских партнёров проекта SaveSmart в Эстонии, включающая учебный тур для сотрудников муниципалитетов Псковской области. Обмен опытом и изучение новейших технологий в сфере энергосбережения - одна из задач проекта в рамках двусторонней программы приграничного сотрудничества "Россия-Эстония" 2014-2020. В рамках поездки обучение прошли 18 специалистов из муниципальных образований Псковской области.
А уже 7 сентября сотрудники администраций Порховского и Островского районов в Пскове на Дне Европейского Сотрудничества представили проект в рамках Школы экологичного гражданина. Мероприятие прошло очень активно. Участниками мероприятия стали более 400 человек разных возрастных групп!
"Сохранять с умом" - учимся сами и учим всех вокруг!

В День Европейского Сотрудничества в Пскове представили проект Crafts, реализуемый в Порхове в рамках двусторонней программы приграничного сотрудничества Россия-Латвия 2014-2020.
Рассказали о видах ремесел в Порхове, об инструментах ремесленников и материалах для их чудесных изделий. Брендом Дома ремесел в Порхове уже много лет является плетение из болотной травы. Можно и в мастер-классе поучаствовать, и профессионально обучиться этому виду ремесла.
Для этого в рамках проекта будет закуплено дополнительное оборудование для онлайн обучения. Уже в 2019 году завершится первый этап реновации основного здания дома ремесел. 2020 год обещает быть насыщенным на мероприятия проекта и создать максимально благоприятные условия для развития субъектов бизнеса в сфере ремесла приграничья, обеспечить устойчивый рост турпотока и развитие территории в целом. Работаем в проекте в партнерстве с АНО Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области и партнёрами из Латвии. Впереди интереснейшие встречи с экспертами, обучение для субъектов малого предпринимательства и самые лучшие ремесленные ярмарки и выставки.
#estrus #latrus #cbc #ECDay 2019