На фестивале ГТО наши выступили на все сто!

19 октября 2017

•••7 октября в Новосокольниках состоялся III Фестиваль ГТО среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления. В фестивале приняли участие 125 человек из 23 муниципалитетов, в том числе команда Порховского района. Порховичи одержали уверенную победу!

Второй раз подряд сборная Порховского района занимает 1 место в общекомандном первенстве на фестивале ГТО среди сотрудников администраций и депутатов. Второе место поделили команды Печорского и Пыталовского районов, набравшие одинаковое количество очков. Кубок за третье место вручили сборной Дедовичского района. Специальным кубком «За волю к победе» была отмечена сборная Новосокольнического района. Среди городов призовые места распределились следующим образом: 1 место у команды Великих Лук, «серебро» завоевала сборная областной администрации, на третью ступень пьедестала поднялась команда муниципалов из Пскова.

На соревнованиях в Новосокольниках порховичи подтвердили, что они самые быстрые, сильные и выносливые. В программу состязаний входили такие виды, как упражнение на гибкость, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (для женщин), подтягивание или рывок гири (для мужчин), бег на 2000 или 3000 м в зависимости от пола и возраста спортсменов. В каждом из этих видов порховичи выступили просто блестяще!

Лидером соревнований в своей возрастной группе стал муниципальный служащий районной администрации Евгений Качнов, который победил на дистанции 3000 м, а также в упражнениях на гибкость и пресс и набрал лучшую сумму баллов в многоборье.

Депутат областного Собрания Сергей Быков выиграл среди участников своей возрастной группы в упражнении на гибкость, а в многоборье занял второе место. Депутат городского поселения «Порхов» Ангелина Виткина заняла первое место в упражнении на гибкость и победила в многоборье. Сотрудница администрации Ольга Павловская заняла второе место в многоборье. Не попал в «призы» в личном первенстве, но всё же показал высокие результаты пятый член нашей сборной – представитель администрации Порховского района Руслан Ахтямов, выступавший на фестивале впервые.

Домой порховичи привезли почётные грамоты, медали и кубки. Теперь они будут готовиться к следующему фестивалю, и мы надеемся, что им удастся вновь повторить свой успех.

Наталья РАССАДИНА  "Порховский вестник"

Фото из архива

спортшколы