Лучший социальный проект года 2017

Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Первый Конкурс «Лучший социальный проект года» состоялся в 2015 году, в котором приняли участие 15 субъектов РФ, предоставив в оргкомитет более 60 проектов социального предпринимательства.

Конкурс проводится по итогам региональных этапов, организуемых и проводимых Центрами инноваций социальной сферы согласно Приказа Минэкономразвития России от 25.03.2015 № 167 (п. 3.4.4), ресурсными центрами социально ориентированных НКО, органами государственной власти субъектов РФ, принявшими решение о проведении региональных этапов, в частности, по итогам проведения конкурсных процедур по предоставления поддержки субъектам социального предпринимательства в 2016 г.

Номинации конкурса:

1. Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
2. Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
3. Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов;
4. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
5. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей;
6. Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности.

* По итогам полученных заявок на Конкурс, Оргкомитет и Экспертная комиссия могут определить дополнительные спецноминации.

Заполнить заявку и ознакомиться с условиями конкурса можно по ссылке: http://konkurs.rgsu.net/zayavka

За информационной поддержкой можно обратиться в отдел экономического анализа и инвестиций Администрации Порховского района Псковской области
Адрес: 182620, г. Порхов, пр. Ленина, д.14, каб.30
Телефон: (81134)22462