Порховский район принял участие в первом Форуме сельской молодёжи Псковской области

19 декабря 2018

В период с 12 по 14 декабря на базе Великолукской ГСХА прошёл региональный форум сельской молодёжи Псковской области. Проект такого масштаба, рода и специфики - это уникальная площадка по обмену опытом, которая появилась впервые в нашем регионе. Она смогла состояться благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь» и областной администрации.
В форуме приняли участие делегации со всех уголков области, которых в общей сложности насчиталось более 150. Основной целевой аудиторией стала сельская молодежь: школьники, студенты СУЗов, представители КФХ, колхозов и работников предприятий сельскохозяйственной отрасли.

Программа форума оказалась очень насыщенной и рассчитана была на три дня. В рамках форума функционировали площадки различных направленностей.  Участники могли выбрать направление, которое им наиболее интересно, будь то животноводство, растениеводство, агроинженерия, развитие предпринимательской деятельности или молодежная политика на сельской местности. По окончании работы, активные группы, созданные внутри функционирующих площадок, защитили свои проекты перед экспертным жюри и получили заслуженные дипломы за лучшие проекты в каждой номинации.

Источник информации