Лучшие животноводы района на выращивании скота.

В сельхозпредприятиях  района  работают операторы по выращиванию скота.  Своим трудолюбием и ответственностью работники  добиваются высоких производственных показателей. В колхозе "Заря"  на выращивании  находится более 700 голов телок  и  на выращивании и  откорме  более 600 голов молодняка  бычков.  Среднесуточные привесы за 6 месяцев по хозяйству составили 650 граммов.  Среди лучших считается телятница Емельянова Мария Геннадьевна, которая на группе молодняка  от 4 месяцев до года, получила по 966 граммов привеса в сутки.
В СПК ПКЗ "Псковский" лучшей считается  Федосовская Вера Геннадьевна, которая обслуживая группу молодняка до 8 месяцев, получила  по 912 граммов среднесуточного  привеса.