LV-RU-023 С заботой о городе

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация Порховского района Псковской области. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.
___________________________________________________________________________________________

В центральном сквере города Порхове начались работы по благоустройству в рамках российско-латвийского проекта приграничного сотрудничества «Парки без границ» (LV-RU-023). Подрядчиком в этом году будут выполнены работы по устройству освещения. На 2020 год запланировано: благоустройство части сквера за Центром детского творчества, установка скамеек, урн, зонирование территории, в том числе устройство автостоянки у ЦДТ.
Городской сквер в настоящее время имеет высокую проходимость в связи с расположением вокруг него социально-значимых объектов (Дом культуры, ЗАГС, Почта, МФЦ, редакция газеты, Центр детского творчества, кабинеты стоматологии и УЗИ, нотариус, аптеки, салоны красоты, магазины, жилой комплекс. Однако, близится зима, и большую часть суток в сквере опять темно и неуютно. Но уже скоро эта проблема будет решена. А к следующему лету сквер будет полностью благоустроен и порадует жителей и гостей города своим комфортом. Останется лишь научиться беречь то, что сделано!

По материалам газеты «Порховский вестник» от 20.11.2019