Объявлен старт Акции "Бессмертный полк -2019"

21 марта 2019

В День победы многочисленные жители страны откладывают все свои дела для того чтобы принять участие в шествии. Многие в этот день отказываются от поездок в отпуск или прогулок на дачу только ради того чтобы прийти на центральную площадь и пронести портрет родного человека, который отдал свою собственную жизнь за нашу родину.
В этот день по портретам можно найти солдата. Практически каждый 5 житель страны принимает участие в акции, которая делает наше государство ещё сильнее и дружнее в отличие от других государств, в которых не заканчиваются внутренние войны.
Скорее всего, истории даже и не известны такие массовые шествия, которые проходят на добровольной инициативе, а не по принуждению. Эта современная демонстрация показывает всей общественности высокое проявление воли и разума населения. В строю можно встретить всех от мала до велик. Ведь для всех этот день является значимым и каждый желает почтить память своих предков.
В этот день мы возвращаемся в историю, которая до сих пор отзывается в сердцах многих.
Таким образом, мы укрепляем не только положение нашей страны, но и становимся на шаг ближе к мировой истории и к нашим любимым защитникам, подарившим нам мирное небо над головой и тишину. Чтите своих предков не только 9 мая, не забывайте о них.

Россия – великое и могущественное государство, которое не поддаётся внешнему давлению и именно поэтому никто и не способен никакими агрессиями повлиять на ход исторических событий. Бессмертный полк является ещё одним доказательством крепости и не покорности нашего государства.

Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках- победителях, принять участие в общероссийской акции «Бессмертный полк», которая пройдет 9 мая 2019 года в городе Порхове.
Участие в акции подразумевает, что каждый гражданин, которому дорога память о своём родственнике - ветеране, выходит на Парад Победы с его фотографией, занимая место в колонне «Бессмертного полка».
Главная задача движения «Бессмертный полк - 2019» - вернуть чувство сопричастности человека и его семьи к истории Родины.
Девиз этой акции «Сохрани имена тех, кто сохранил тебе жизнь!».
Пешая колонна «Бессмертного полка» начнет формироваться у здания Администрации Порховского района 09 мая 2019 года в 11 часов 00 минут. Начало шествия колонны запланировано на 11 часов 30 минут.

Если у Вас возникнут проблемы при изготовлении увеличенных копий фотографий, содействие в решении этого вопроса окажут в Управлении делами Администрации Порховского района по адресу:г. Порхов, проспект Ленина, дом 14, кабинет № 25. Телефон для справок: 2-14-39.