Поздравление с Днём Государственного флага Российской Федерации от Главы Порховского района Степанова В.Н.

22 августа 2018

Уважаемые жители Порховского района!
Поздравляю вас с одним из самых значимых государственных праздников –
Днем государственного флага Российской Федерации!

История российского триколора насчитывает более трех столетий. Наш бело-сине-красный стяг олицетворял немало побед и завоеваний, вдохновлял наших прапрадедов на новые исторические свершения. Указом Президента в 1994 году исторический флаг был восстановлен в качестве Государственного флага России, и сегодня он гордо развевается над всеми городами и селами большой страны, подчеркивая нашу общность и могущество.
Для каждой страны флаг — символ ее суверенитета, олицетворение единства нации. В нем отражены нравственные ценности, добрые вековые традиции, лучшие качества и черты национального характера. Уважение к флагу - это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны.
Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет разные народы России в стремлении сделать нашу страну единым, сильным государством. Под этим флагом наши соотечественники совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения.
В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всем! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и за наш Государственный флаг!