Торжественный митинг

26 февраля 2018

26 февраля 1944 года от немецко-фашистских захватчиков был освобожден город Порхов.
В боях за Порхов гитлеровцы потеряли от половины до двух третей личного состава в каждой роте.
Сегодня в Порхове на площади Красной Армии прошел митинг, посвященный 74-ой годовщине освобождения города Порхова и района от немецко-фашистских захватчиков.
«Символично, что за день до нашего празднования сборная России по хоккею разгромила своих соперников, еще раз доказав, что наша страна непобедима», – сказал глава Порховского района Виктор Степанов и призвал всех помнить своих героев.
После этого порховичи почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу воинам-освободителям.
Также в ходе митинга состоялось торжественное посвящение 35 школьников в юнармейцы.