Победили на "Губернских" и собираются в Анапу

26 мая 2017

•••Команда семиклассников третьей школы Порхова одержала победу на финальном областном этапе «Губернских состязаний». Наградой за победу ребятам станет поездка на всероссийские соревнования в Анапу!

Уже третий раз учителю физкультуры школы №3 Сергею Викторовичу Николаеву и его подопечным удаётся добиться успеха на «Губернских состязаниях».

В этих соревнованиях участвуют только седьмые классы. Сначала идут районные туры, потом зональные, областные, а всероссийский финал традиционно проходит в Анапе.

В 2010 и 2012 порховские команды детей под руководством Сергея Николаева уже побывали в Анапе, где приняли участие во всероссийских соревнованиях, а заодно прекрасно отдохнули.

И вот снова долгожданная победа на областном финальном этапе. 16-17 мая в Пушкинских Горах команда семиклассников школы №3, представлявшая Порхов, заняла первое место среди лучших городских сборных седьмых классов со всей области.

На турнире выступали победители зональных состязаний –  6 городских и 8 сельских команд.  Чтобы попасть на зональный тур, нужно было победить на районном этапе,  пройдя сквозь сито предварительного отбора и доказав, что именно этот класс на голову сильнее своих ровесников из других школ района.

Со всеми трудностями дети справились блестяще, так как спортивная подготовка у класса оказалась на высоте, в чём большая заслуга педагогов.

Ребятам предстояло выполнить непростую задачу: показать максимальный результат в многоборье и пробежать комбинированную эстафету: 600, 400, 200 и 100 метров. В итоге наши взяли заслуженное «золото», к которому ребята шли долго. Теперь им предстоит готовиться к соревнованиям, которые пройдут с 4 по 25 сентября в Анапе.

Помимо многоборья и эстафеты, им нужно будет показать, на что они способны в некоторых других видах спорта, в частности в плавании, а также подготовить номер художественной самодеятельности, чем с ними займётся классный руководитель ребят Лидия Васильевна Афанасьева.

Юлия ЧУБАРОВА

smi.reg60.ru