Практическое выездное занятие на склады гражданской обороны

26 октября 2017

25 сентября 2017 года под руководством Главного управления МЧС России по Псковской области для сотрудников Администрации Порховского района было организовано практическое выездное занятие на склады гражданской обороны, расположенные в городе Порхове. В рамках проведенной лекции, сотрудники Администрации узнали о том, какое предназначение и какую роль для района играет вещевой склад гражданской обороны, какие предметы и какая техника хранится на случай возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, иных чрезвычайных ситуаций. Кроме того, были продемонстрированы образцы спасательной техники, как действующей, так и уже отслужившей свой век и хранящейся в качестве музейных экспонатов. Лекция получилась очень наглядной и интересной, а работники Администрации узнали много нового.