Два псковских продукта стали победителями конкурса «Туристический сувенир»

Вяленые огруцы снова прославились?

Два продукта, произведенных в Псковской области, стали победителями всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», который прошел 26-27 октября в Нижнем Новгороде.

Лучшим гастрономическим сувениром среди напитков высокой ценовой категории признан подарочный набор сбитней «Столбушинский продукт». А старобуригские вяленые огурцы, произведенные в крестьянско-фермерском хозяйстве Ильи Иванова (Порхов), заняли третье место в категории «эконом-класс» номинации «Гастрономический сувенир» (еда).

Недавно начинающий фермер получил грант в размере 1,5 млн рублей в рамках Государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013–2020 годы». Средства планируется направить на покупку трактора и навесного оборудования, постройку нового всесезонного парника и реконструкцию действующего парника.

Добавим, что всего за звание лучших в 13 номинациях боролись 317 работ из 41 региона страны.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года при поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

Вяленые огурцы из Порховской деревни могут стать региональным кулинарным брендом